ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 марта 2023, 10:12

Новополоцкий "Химик" вышел в плей-офф белорусской хоккейной экстралиги

Фото из архива
Фото из архива

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новополоцкий "Химик" стал последним участником плей-офф белорусской хоккейной экстралиги сезона 2022/2023, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Последнюю путевку в четвертьфинал Кубка Президента новополочане в серии до двух побед оспаривали с ХК "Брест". В первом поединке сильнее были южане (3:0), вторая игра закончилась уже в пользу "Химика" (3:2). Судьбу решающего третьего поединка, который прошел в Бресте, решила одна-единственная шайба. Ее автором на 51-й минуте встречи стал нападающий команды из Новополоцка Денис Кирпиченок. В итоге 1:0 в матче и 2:1 в серии - "Химик" идет дальше, для брестчан сезон окончен. Соперником северян в плей-офф экстралиги станет гродненский "Неман", который занял вторую строчку по итогам регулярного чемпионата.

Таким образом, стало известно полное расписание четвертьфинального раунда Кубка Президента, сильнейшие команды в котором определятся в сериях до четырех побед. В пятницу первые встречи между собой проведут "Шахтер" и "Динамо-Молодечно" (начало - в 19.00), а также "Гомель" и "Металлург" (19.30). Следующие матчи в этих парах состоятся 12, 14 и 16 марта. В субботу стартует противостояние "Немана" и "Химика", а также серия "Юности" и "Витебска". Далее команды встретятся 13, 15 и 17 марта. Пятые, шестые и седьмые матчи во всех дуэлях при необходимости будут проведены в период с 18 по 23 марта.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси