ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 июля 2017, 15:27

Новый наставник ХК "Динамо-Минск" Горди Дуайер проведет первую тренировку 10 июля

Во время первой тренировки межсезонья. Фото ХК "Динамо-Минск"
Во время первой тренировки межсезонья. Фото ХК "Динамо-Минск"

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый наставник ХК "Динамо-Минск" Горди Дуайер проведет первую тренировку 10 июля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе клуба.

Хоккеисты минской команды провели сегодня первую тренировку перед стартом в новом сезоне. С игроками встретилось и руководство клуба во главе с генеральным директором Анатолием Курильцом.

В ближайшие дни динамовцам предстоит пройти тестирование, медосмотр, а также приступить к тренировкам по физподготовке.

"Новый главный тренер "Динамо-Минск" Горди Дуайер присоединится к команде в конце этой недели, когда будут улажены все формальности, а уже в понедельник (10 июля) проведет с игроками первую ледовую тренировку", - рассказали в клубе.

На данный момент в тренерский штаб "зубров" командирован Дмитрий Кравченко из "Динамо-Молодечно".

Подготовку к сезону в КХЛ начали 16 игроков, включая подписавшего сегодня новый контракт с командой Сергея Дрозда. Кроме того, в статусе просматриваемых в команде находятся Руслан Васильчук, Егор Воронов, Дмитрий Знахаренко, а также Богдан Зозон и Никита Устиненко. Динамовцы ожидают прибытия в Минск и одного из лучших нападающих прошлого сезона Роба Клинкхаммера.

В первый тренировочный день минская команда провела баскетбольный матч.

Первое занятие на льду у "зубров" запланировано на 10 июля. Динамовцы также примут участие в турнире "Кубок Минска". 26 июля они проведут первый матч с одноклубниками из Москвы. В августе белорусский представитель в КХЛ стартует в Кубке Латвийских железных дорог, который пройдет в Риге с 13 по 17 августа.

Старт десятого сезона в Континентальной хоккейной лиге запланирован на 21 августа. Окончательно календарь станет известен 12 июля.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси