Минск Сплошная облачность +5°C
08 января 2017, 17:35

Обладатель Кубка Беларуси по мини-футболу "Столица" сложил полномочия

Фото МФК "Столица"

8 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В розыгрыше Кубка Беларуси по мини-футболу сегодня состоялись ответные четвертьфиналы, после которых определились все участники решающей стадии - "Финала четырех", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победитель прошлого кубкового розыгрыша минская "Столица" не смог пробиться в число соискателей трофея в этом сезоне, уступив по сумме двух четвертьфинальных встреч чемпиону страны "Лидсельмашу". В первой игре минчане одолели соперников с минимальным преимуществом в счете - 3:2, а сегодня лидчане сумели взять реванш с разницей в два мяча - 4:2.

Участник прошлого финала оршанский "Витэн" дважды был сильнее минского клуба "Охрана-Динамо" - 2:0 (в гостях) и 3:1 (дома).

Шестикратный обладатель Кубка страны минский "Дорожник" пробился в "Финал четырех", дважды сыграв вничью с лидером национального первенства гомельским ВРЗ. В Гомеле соперники завершили встречу с результатом 1:1, а в Минске забитых мячей не было - 0:0 и за счет гола, забитого на чужой площадке, подопечные Валерия Досько идут дальше.

Продолжает борьбу за почетный трофей "Борисов-900", который после домашней ничьей с минским "Динамо-БНТУ" (5:5) выиграл в гостях с "сухим" счетом 3:0.

Жеребьевка полуфинальных пар решающего этапа 27-го розыгрыша Кубка Беларуси по мини-футболу состоится 10 января, а сам "Финал четырех" планируется провести 21-22 января в Гомеле.-0-