03 марта 2023, 15:11

Очередные успехи конькобежцев: итоги восьмого дня Игр "Дети Азии" для белорусов

Фото НОК Беларуси

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Кузбассе близятся к завершению II зимние Международные спортивные игры "Дети Азии", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В восьмой соревновательный день Игр белорусские атлеты боролись за награды в конькобежном спорте и лыжных гонках. По итогам пятницы копилка нашей команды пополнилась двумя медалями: конькобежка Полина Сивец завоевала серебро в масс-старте у девушек, а в командном спринте среди юношей Роман Чернявский, Федор Данилов и Радомир Минин выиграли бронзу.

Другие представители Беларуси показали в конькобежных масс-стартах следующие результаты: у девушек Эвелина Конопляник расположилась на 5-й позиции, среди парней Глеб Болгов занял 4-е место, Радомир Минин финишировал пятым. Кроме того, в одном шаге от подиума в женском командном спринте остановилась наша тройка в составе Полины Сивец, Доминики Кухарчик и Эвелины Конопляник.

Также 3 марта был разыгран комплект медалей в смешанной эстафете у лыжников. Белорусский квартет, за который выступали Екатерина Синицина, Ирина Кравцова, Кирилл Серафимов и Илья Авсейков, стал восьмым среди 11 команд.

После восьми соревновательных дней Игр "Дети Азии" на счету белорусских спортсменов 9 медалей (1 золотая, 4 серебряные и 4 бронзовые). 4 марта в Кемерове определятся призеры в заключительном виде программы - "эстафетах дружбы" в лыжных гонках. Согласно регламенту, на старт гонок выйдут команды, составленные из представителей разных сборных посредством жеребьевки. Эстафета у девушек начнется в 7.00 по минскому времени, юноши убегут на дистанцию в 8.30.-0-