ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 июня 2023, 13:18

Около 100 юных боксеров опробуют ринги для II Игр стран СНГ в Орше на тестовых испытаниях

Фото Unsplash
Фото Unsplash

6 июня, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Около 100 юных белорусских боксеров опробуют ринги для II Игр стран СНГ в Орше на тестовых соревнованиях - спартакиаде детско-юношеских спортивных школ Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил государственный тренер национальной команды по боксу Александр Ермашевич.

Спартакиада ДЮСШ по боксу для спортсменов в возрасте до 15 лет стартует 6 июня. За право называться лучшей будут бороться семь школ, которые представят Минск, Барановичи, Борисов, Гродно, Могилев, Гомель и Витебск. К слову, в прошлом году первой стала Могилевская областная СДЮШОР профсоюзов "Спартак-35".

Поединки среди юниоров примет хоккейный клуб "Локомотив-Орша", тренироваться они будут в расположенном рядом с Ледовой ареной спорткомплексе "Олимпиец". Накануне районный центр встретил и разместил делегации, в залах спортивных объектов установили соревновательные и тренировочные ринги. Сегодня состоятся церемония открытия спартакиады, дневная и вечерняя сессии. Аналогичные серии поединков запланированы до 8 июня. В пятницу, 9 июня, намечены дневная сессия и финал состязаний. Для зрителей вход свободный.

"Мы здесь как раз просмотрим школы, увидим лучшую из них и отберем хороших ребят. Это дети 2008-2009 годов рождения - возраст, переходной на юниоров. Всегда очень значимо, какая школа окажется лучшей - этих ребят ожидает чемпионат Европы. В спартакиаде будут участвовать около 100 человек", - сказал Александр Ермашевич.

По его словам, тестовые испытания позволят детально просмотреть саму структуру проведения стартов и лучше подготовиться к намеченным на август Играм стран СНГ (в Орше пройдут соревнования боксеров). "Тут нужно опробовать само спортивное сооружение, объекты проживания, питания, - пояснил государственный тренер. - Перед такими соревнованиями обязательно нужно провести тест, чтобы к большим стартам все было на 100% сделано. В Играх примут участие ребята в возрасте 17-18 лет, 2005-2006 годы рождения. Это молодежь, которая была только на Европе, сейчас собираемся в Казахстан. Потом у нас будет также турнир в Жабинке. И последние сборы - в Орше непосредственно уже к Играм, ближе к концу июля".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси