ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 февраля 2019, 08:08

Около 100 юных гребцов посоревнуются на первенстве Гомельской области

БФСО "Динамо"
БФСО "Динамо"

5 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Первенство Гомельской области по академической гребле на тренажерах "Концепт" среди юниоров и юниорок пройдет 7-8 февраля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма Гомельского облисполкома.

В течение двух дней в областном центре олимпийского резерва по гребным видам спорта будут соревноваться юноши и девушки 2001-2002 годов рождения - всего около 100 человек. В первый день первенства спортсменам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку на 2 тыс. м, во второй их ждет дистанция в 5 тыс. м.

По итогам соревновательной программы определят победителей и призеров первенства. Их наградят медалями и дипломами. Они также смогут представить Гомельский регион в составе сборной команды области на первенстве Беларуси по академической гребле на тренажерах "Концепт" среди юниоров и юниорок, которое пройдет в Полоцке с 22 по 23 февраля.

Среди основных целей областного первенства, организатором которого является управление спорта и туризма, - повышение уровня спортивного мастерства гребцов, развитие и популяризация гребли, приобщение юношей и девушек к здоровому образу жизни.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси