ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 октября 2015, 16:07

Около 20 белорусских легкоатлетов могут принять участие в финалах на летних Играх в Рио-де-Жанейро

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 20 белорусских легкоатлетов могут принять участие в финалах на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом заявил сегодня на внеочередной конференции Белорусской федерации легкой атлетики (БФЛА) главный тренер национальной команды Игорь Сиводедов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Около 20 белорусских легкоатлетов могут принять участие в финалах на летних Играх в Рио-де-Жанейро. Конечно, эта цифра условна, но всерьез мы рассчитываем в следующем году на главных стратах четырехлетия именно на группу этих атлетов. Однако за время, что осталось до старта Олимпийских игр, необходимо создать все условия, чтобы спортсмены национальной команды как можно лучше подготовились к выступлению", - рассказал Игорь Сиводедов.

Председатель БФЛА Вадим Девятовский подчеркнул, что по линии федерации в 2015 году национальной команде оказана поддержка в размере около Br1 млрд.

"Успешное выступление белорусских атлетов на летних Играх в Бразилии - основная задача федерации. Однако здесь должны активнее работать и региональные федерации, которые представляют атлеты. Мне не понятно, как может такое случиться, что для спортсмена, претендующего как минимум на финал Олимпиады, в его родном городе не нашлось, к примеру, массажиста, он не может быстро сделать томографию, чтобы определить характер травмы", - подчеркнул Вадим Девятовский.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси