ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 апреля 2018, 21:40

Около 70 допризывников примут участие в турнире по боевому панкратиону в 5-й бригаде спецназа

Фото из архива ЦСП
Фото из архива ЦСП

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Марьиной Горке в 5-й отдельной бригаде специального назначения 21-22 апреля состоится открытый турнир по боевому панкратиону (гражданская версия военно-прикладного единоборства - армейского рукопашного боя) среди детей и юношей, посвященный Дню памяти Мараварской роты. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил старший офицер по информации отделения идеологической работы бригады Павел Гордейчик.

За победу в турнире будут бороться воспитанники школ рукопашного боя в возрасте 10-17 лет. На соревнования прибудут участники из Гродно, Марьиной Горки, Могилева, Минска, Речицы и др. "По результатам соревнований определятся сильнейшие в разных возрастных и весовых категориях. Победителям будут вручены дипломы и кубки турнира", - отметил Павел Гордейчик.

Ежегодно в бригаде в конце апреля проходят мероприятия в память о разведчиках советского спецназа Главного разведывательного управления из состава Марьиногорской бригады специального назначения, погибших в боестолкновении советских войск с афганскими моджахедами в апреле 1985 года. Тогда 1-я рота 500-го отдельного отряда спецназа попала в засаду в кишлаке Даридам, расположенном на северной стороне Мараварского ущелья. В этом бою погиб 31 спецназовец.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси