27 июня 2019, 12:52

Ольга Худенко: выигрывать на домашних состязаниях вдвойне приятно

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выигрывать на домашних состязаниях вдвойне приятно. Об этом после награждения рассказала белорусская байдарочница Ольга Худенко, которая сегодня стала обладательницей золотой и серебряной медалей II Европейских игр, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Спортсменка призналась, что очень серьезно настраивалась на все гонки, но особенно хотелось выиграть в одиночном заезде. По ее словам, основная борьба за награды на 500 м начинается во второй половине дистанции.

Ольга Худенко завоевала золото в гребле на байдарке на II Европейских играхОльга Худенко завоевала золото в гребле на байдарке на II Европейских играх
На гребном канале в Заславле сегодня с утра непростые погодные условия: ветер и высокая волна, но опытная белоруска успешно справилась с этими трудностями.

Комментируя второе место в квартете байдарочниц на дистанции 500 м, она отметила, что сборная Венгрии, как и команда Беларуси, является одной из сильнейших в мире. Белорусские спортсменки рассчитывают на чемпионате мира взять реванш.

"Ни на кого не смотрела, просто делала свою работу. Вчера, сойдя с пьедестала почета и попробовав победу на вкус, дала себе установку выигрывать. Побеждать на домашних соревнованиях вдвойне приятно", - добавила Ольга Худенко.

Марина Литвинчук и Ольга Худенко победили в гребле на байдарке на 500 м на II Европейских играхМарина Литвинчук и Ольга Худенко победили в гребле на байдарке на 500 м на II Европейских играх
Первое место Марина Литвинчук и Ольга Худенко не уступили до самого финиша, и начали праздновать успех еще до того как пересекли ленту.

В активе Ольги Худенко три медали мультиспортивного форума. Сегодня она завоевала золото в гребле на байдарке на 500 м, серебро в гребле на байдарке-четверке на дистанции 500 м. Днем ранее она вместе с Мариной Литвинчук победила в байдарке-двойке.-0-