ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 февраля 2019, 15:20

Ольга Мазуренок победила в марафоне в Гонконге

Ольга Мазуренок. Фото hk01.com
Ольга Мазуренок. Фото hk01.com

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Легкоатлетка Ольга Мазуренок заняла первое место в марафонском беге в Гонконге, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики.

Белоруска пробежала дистанцию за 2 часа 26 минут и 13 секунд и установила рекорд трассы. Второе место заняла Еунси Кебичи Чумбу из Бахрейна, уступившая немногим более трех минут, а бронзовым призером стала Джемила Вортеса Шур из Эфиопии.

Предыдущий рекорд марафонской трассы в Гонконге в минувшем году установила Гулуме Толлеса из Эфиопии (2 часа 29 минут 37 секунд). Ранее европейским бегуньям победить в марафоне в Гонконге удалось в 2004 году. Тогда выиграла норвежская спортсменка Гитте Карлсшой.

Для Ольги Мазуренок старт в Гонконге стал первым после победы на чемпионате Европы в Берлине в августе прошлого года. "Провела два продуктивных длительных сбора в Кении, поэтому форма перед стартом в Гонконге была хорошей. Трасса на прошедшем марафоне - одна из самых сложных. На протяжении всех 42-х км приходилось бежать то вверх в гору, то вниз с нее. Также постоянный ветер. Конечно, довольна выступлением. Уверена, что если бы я бежала по другой трассе с иным рельефом, то смогла бы установить свой личный рекорд. Выбрала именно марафон в Гонконге для того, чтобы хорошо подготовиться к чемпионату мира в Катаре. Очень хочу, чтобы пик моей формы пришелся именно на мировой форум в Дохе", - прокомментировала свое выступление спортсменка.-0-

Фото hk01.com

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси