ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 февраля 2022, 15:34

Ольга Назарова про олимпийскую сборную по биатлону: радует, что молодежь показывает хорошие результаты

Фото из архива
Фото из архива

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Радует, что достаточно молодые составы у нас, и ребята в этом году демонстрируют хорошие результаты. Такое мнение в эфире телеканала СТВ высказала двукратный бронзовый призер чемпионата мира, 11-кратная чемпионка мира по летнему биатлону и член технического комитета Международного союза биатлонистов Ольга Назарова, сообщает БЕЛТА.

Положительным моментом Ольга Назарова назвала и смену поколений в командах. "Отрадно, что сейчас произошла смена поколений и у нас появляются новые звездочки как в женской, так и в мужской команде. Радует, что достаточно молодые составы у нас, и ребята в этом году демонстрируют хорошие результаты. Что касается Динары Алимбековой, то она в этом сезоне очень стабильна, топовый спортсмен - уверенно стреляет, бежит, борется за высокие призовые места. Здесь и Анна Сола тоже прекрасно себя проявила в этом сезоне. Прошлогодняя медаль показывает, что она умеет собираться в сложных ситуациях. Отметился и Антон Смольский своей стабильностью, спортивной уверенностью. Он прекрасно себя проявлял, когда попал в призы, потом уже достаточно стабильно бежал и боролся", - подчеркнула именитая белорусская спортсменка.

Опытная биатлонистка прокомментировала также и сложности, с которыми столкнулись на этой Олимпиаде наши спортсмены. "Всегда проводится за год до Олимпийских игр предолимпийская неделя, Кубок мира, где спортсмены уже бегут по олимпийской трассе, ее чувствуют, получают опыт. Здесь этой возможности не было из-за пандемии. Спортсмены будут стартовать с чистого листа. Биатлонистам нужно себя очень тонко чувствовать, очень многое зависит от степени закисления организма, степени дыхания. Приехали в горы, акклиматизация дала сбой, организм сбился и не выдержал темпа. Говорят, в горах нельзя быстро начинать, потому что быстро закислишься", - отметила Назарова.

С 4 по 20 февраля в Пекине пройдет 24-я зимняя Олимпиада. 5 февраля состоится смешанная эстафета по биатлону. На первую олимпийскую гонку от Беларуси выйдут Динара Алимбекова, Анна Сола, Никита Лобастов и Антон Смольский. Старт состоится в Национальном биатлонном центре в Чжанцзякоу в 12.00 по белорусскому времени.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси