Минск Сплошная облачность +5°C
23 марта 2011, 21:27

Ольга Панарина выиграла золото в гите на чемпионате мира по велотреку в Голландии

23 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусская гонщица Ольга Панарина выиграла золото в гите на 500 м на чемпионате мира по велоспорту на треке, который стартовал сегодня в голландском Апелдорне, сообщает корреспондент БЕЛТА. Ольга Панарина показала результат 33,896 сек. (средняя скорость 53,103 км в час). Серебряная награда досталась Санди Клэр из Франции (33,919 сек.), бронза у Мириам Вельте из Германии (34,496 сек.). Всего в гите участвовали 13 велогонщиц. Ольга Панарина, переехавшая в Беларусь из Украины после Олимпиады-2008, на чемпионате мира в Голландии выступит также в спринте и кейрине. На прошлогоднем чемпионате мира в Дании Ольга Панарина завоевала две бронзы - в гите на 500 м и в кейрине (8 кругов по 250 м). На нынешнем чемпионате мира выступят еще три белорусские велогонщицы. Татьяна Шаракова, Алена Дылько и Оксана Попко попробуют свои силы в командном преследовании. Кроме того, Татьяна Шаракова, год назад ставшая бронзовой медалисткой в гонке по очкам, поборется за награды в этой дисциплине, а также в омниуме и скрэтче. Чемпионат мира продлится до 27 марта.