Минск Сплошная облачность +8°C
07 августа 2016, 22:20

ОЛИМПИАДА-2016: Анна ван дер Брегген выиграла групповую шоссейную велогонку в Рио, Елена Омелюсик - 13-я

Анна ван дер Брегген. Фото Синьхуа - БЕЛТА

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нидерландская велосипедистка Анна ван дер Брегген стала победительницей групповой шоссейной Олимпиады-2016, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию протяженностью 138 км она преодолела за 3 ч 51 мин. 27 сек. Серебро досталось шведке Эмме Юханссон, бронзу завоевала итальянка Элиза Лонг Борджини.

Белорусская спортсменка Елена Омелюсик с результатом 3 ч 53 мин. 43 сек. заняла 13-е место.

Накануне в мужской групповой гонке белорус Константин Сивцов занял 49-е итоговое место, а Василий Кириенко сошел с дистанции из-за технических проблем с велосипедом.

Велосипедистам-шоссейникам предстоит разыграть в Рио еще два комплекта олимпийских наград - 10 августа состоятся гонки с раздельным стартом у женщин и мужчин.-0-