ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 августа 2016, 07:08

ОЛИМПИАДА-2016: Белорусская копьеметательница Татьяна Холодович вышла в финал Игр с пятым результатом

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Татьяна Холодович успешно преодолела квалификацию в легкоатлетических соревнованиях по метанию копья на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Холодович является действующей чемпионкой Европы в этой дисциплине. Для выхода в олимпийский финал ей оказалось достаточно одной попытки. Прямое попадание в решающий раунд гарантировал результат 63 м. Белоруска же при первом выходе в сектор отправила снаряд на 63 м 78 см и больше попыток не совершала. В квалификации она заняла общее 5-е место. Лучший в отборочных соревнованиях была полька Мария Андрейчик - 67 м 11 см.

Еще одна белорусская спортсменка, дебютантка Игр Татьяна Корж, квалификацию не прошла. Она трижды выходила в сектор, причем в лучшей из этих попыток копье спортсменки улетело на 56 м 16 см. Несмотря на то, что Татьяна демонстрировала прогресс в олимпийских результатах, попасть в число 12 финалисток турнира ей не удалось. Розыгрыш наград у копьеметательниц пройдет в ночь с 18 на 19 августа по минскому времени.

Без участия представительницы Беларуси Ольги Сударевой пройдут в Рио финальные соревнования по прыжкам в длину. Участница четырех Олимпиад в квалификации заняла довольно далекое от 12 сильнейших спортсменок 26-е место. В лучшей попытке Ольга улетела на 6 м 29 см (при попутном ветре - 0,2 м/с). Лучшей в отборочном раунде у прыгуний в длину стала сербка Ивана Шпанович (6 м 87 см). Квалификационный норматив для прямого попадания в финал (не менее 6 м 75 см) выполнили лишь три участницы состязаний, а остальные финалистки добирались по результату. Чтобы попасть в их число Ольге Сударевой не хватило 24 см дальности прыжка.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси