Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
21 августа 2016, 19:05

ОЛИМПИАДА-2016: Белорусские марафонцы оказались далеки от олимпийского пьедестала

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские бегуны не смогли составить конкуренцию фаворитам олимпийского марафона в Рио-де-Жанейро, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Классическую дистанцию протяженностью 42 км 195 м лучший из белорусов Степан Роговцов преодолел за 2 ч. 20 мин. 34 сек. - 69-е место, а Владислав Прямов с результатом 2 ч. 22 мин. 48 сек. занял 83-ю итоговую позицию среди 140 финишировавших бегунов.

Олимпийское золото завоевал кениец Элиуд Кипчоге - 2 ч. 08 мин. 44 сек., серебряным призером стал эфиопский бегун Феиша Лилеша - 2 ч. 09 мин. 54 сек., бронза у американца Галена Рапа - 2 ч.10 мин. 05 сек.-0-