19 августа 2016, 22:31

ОЛИМПИАДА-2016: Белорусский борец Асадулла Лачинов завершил выступление на Играх

Асадулла Лачинов в поединке против Янг Кьонг Ила. Фото НОК Беларуси

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский борец вольного стиля Асадулла Лачинов (весовая категория до 57 кг) завершил выступление на Олимпиаде в Рио, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом раунде квалификации Лачинов уверенно выиграл у марокканского борца Чакира Ансари - 14:4, в 1/8 финала по всем статьям уступил японцу Рэю Хигучи - 0:10. После этого японский борец вышел в золотой финал и дал Лачинову шанс пробиться в число соискателей бронзы через утешительные схватки. Однако белорусский спортсмен не воспользовался таким подарком и в первом утешительном поединке проиграл представителю КНДР Янг Кьонг Илу - 2:6. Корейский борец поспорит с кубинцем Йоулисом Бонне Родригесом за выход в малый финал за 3-е место.

Сейчас у белорусских борцов две олимпийские медали Рио-2016 - в соревнованиях женщин в весовой категории до 63 кг серебряным призером стала Мария Мамошук, борец греко-римского стиля Джавид Гамзатов выиграл бронзу в весовой категории до 85 кг.

В субботу, 20 августа, в борцовском турнире выступят еще два представителя Беларуси. В весовой категории до 86 кг на ковер выйдет Омаргаджи Магомедов, а Ибрагим Саидов поборется в самом тяжелом весе - до 125 кг.-0-