ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 августа 2016, 18:13

ОЛИМПИАДА-2016: Дебютантка Олимпиады Анна Малыщик заняла 7-е место в метании молота

Анна Малыщик
Анна Малыщик

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Анна Малыщик показала 7-й результат в финальных легкоатлетических соревнованиях по метанию молота на Олимпиаде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дебютантка Игр проявила в финале особую старательность. Первая попытка у 22-летней Малыщик была не слишком удачна: снаряд долетел только до отметки 66 м 58 см. Вторая попытка не была зачтена. Не опустив руки, третьим броском на 70 м 38 см белоруска обеспечила себе попадание в суперфинальную восьмерку. В заключительных трех попытках Анна улучшила свои позиции. Особо ей удался последний выход в сектор, когда молот достиг отметки 71 м 90 см. Примечательно, что белорусская метательница показывала лучшие результаты в самые необходимые для этого моменты.

Финал в женском метании молота был украшен новым мировым и олимпийским рекордом польской спортсменки Аниты Влодарчик. Она побила свое же прежнее высшее достижение (81 м 08 см), установленное в прошлом году, отправив снаряд на 1 м 21 см дальше, и праздновала победу с результатом 82 м 29 см. Серебро завоевала китаянка Чжан Венсю (76 м 75 см), а бронзу - Софи Хитчон из Великобритании (74 м 54 см). В своей заключительной попытке британка отвоевала место на пьедестале у немецкой спортсменки Бетти Хайдлер (73 м 71 см).

Мужские соревнования по метанию молота, в которых примут участие белорусы Иван Тихон, Павел Борейша и Сергей Коломоец, начнутся на Олимпиаде 17 августа. В этот день состоится квалификация. Финал пройдет 19 августа.-0-

Фото Андрея Покумейко.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси