10 августа 2016, 19:06

ОЛИМПИАДА-2016: Фабиан Канчеллара выиграл индивидуальную гонку с раздельным стартом на Играх, Василий Кириенко - 17-й

Фабиан Канчеллара

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Последний комплект наград Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро разыграли представители шоссейных велогонок. Победителем мужской индивидуальной гонки с раздельным стартом стал именитый швейцарский спортсмен Фабиан Канчеллара, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Результат новоявленного олимпийского чемпиона на дистанции 54,5 км - 1 ч 12 мин. 15,42 сек. Серебряную награду завоевал нидерландский спортсмен Том Дюмулен (+47,41 сек.). Бронзу примерил небезызвестный британец Кристофер Фрум (+1 мин. 02,12 сек.).

Действующий чемпион мира в данной дисциплине белорус Василий Кириенко проехал дистанцию олимпийской "разделки" за 1 ч 16 мин. 05,70 сек. со средней скоростью 42,973 км/ч и занял 17-е место.

Второй белорусский участник гонки Константин Сивцов показал результат 1 ч 18 мин. 58,75 сек. (средняя скорость на дистанции - 41,403 км/ч). Он стал 25-м.-0-

ОЛИМПИАДА-2016: Кириенко: когда тебя догоняет претендент на третье место, это демотивируетОЛИМПИАДА-2016: Кириенко: когда тебя догоняет претендент на третье место, это демотивирует
Действующий чемпион мира в данной дисциплине проехал дистанцию олимпийской "разделки" за 1 ч 16 мин. 05,70 сек. со средней скоростью 42,973 км/ч и занял 17-е место.