ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 августа 2016, 04:27

ОЛИМПИАДА-2016: Иван Тихон стал серебряным призером ОИ в метании молота

Иван Тихон
Иван Тихон

20 августа, Рио-де-Жанейро /Александр Новиков - БЕЛТА/. Белорусский молотобоец Иван Тихон стал серебряным призером Олимпийских игр в Рио. В своей лучшей попытке он показал результат 77 м 79 см, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как и предполагалось перед стартом, борьба в секторе для метаний развернулась серьезная. Уже в первой попытке Иван Тихон отправил снаряд на 76 м 13 см. Лучшим же для него стал пятый выход в сектор. Снаряд белоруса приземлился на отметке 77 м 79 см.

Превзойти Ивана Тихона смог лишь Дилшод Назаров из Таджикистана. Результат чемпиона Игр в Рио - 78 м 68 см. Бронзовым призером Олимпиады стал поляк Войцех Новицки, который в шестой попытке сумел показать результат 77 м 73 см.

В финале в метании молота выступил еще один белорус. Сергей Коломоец занял девятое место с результатом 74 м 22 см.

В копилке белорусских спортсменов после выступления Ивана Тихона стало семь олимпийских наград. Ранее золотую награду выиграл батутист Владислав Гончаров, два серебра у тяжелоатлетов - Дарьи Наумовой и Вадима Стрельцова, серебро у представительницы женской борьбы Марии Мамошук, а также две бронзы - пловчихи Александры Герасимени и борца греко-римского стиля Джавида Гамзатова.-0-

Фото Андрея Покумейко.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси