Минск +10°C
19 августа 2016, 18:44

ОЛИМПИАДА-2016: Иван Троцкий не финишировал в олимпийских соревнованиях по спортивной ходьбе на 50 км

Иван Троцкий. Фото из архива

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представитель Беларуси Иван Троцкий не финишировал в олимпийских соревнованиях по спортивной ходьбе на 50 км, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Единственный белорусский участник марафонского захода 40-летний Иван Троцкий на промежуточных контрольных пунктах дистанции ни разу не приблизился к группе лидеров, по большей части держась в тени. На первой 5-километровой отсечке белорус был 46-м, проигрывая лучшему на тот момент результату более минуты. Далее его отставание только увеличивалось, хотя, миновав 25 км, он замыкал топ-30 ходоков. Последняя отметка дистанции, которую прошагал белорусский спортсмен, - 40 км. Его отставание от лидера превышало 22 мин., что соответствовало 44 месту. До 45-километровой отметки Троцкий не добрался.

Победителем соревнований стал словак Матей Тот (3 ч 40 мин. 58 сек.). Серебро завоевал австралиец Джаред Таллент (+18 сек.), бронзу - японец Хирооки Араи (+26 сек.). Всего за олимпийские награды боролись 80 атлетов. Финишировать сумели 49.

Ранее на Играх в Рио белорусский спортсмен Александр Ляхович поучаствовал в соревнованиях по спортивной ходьбе на 20 км, где занял 43-е место. Его коллега по команде Денис Симанович не финишировал. Сегодня в 20.30 по минскому времени на старт олимпийского захода на 20 км среди женщин выйдет белоруска Анастасия Яцевич.-0-