Минск Сплошная облачность +5°C
12 августа 2016, 23:14

ОЛИМПИАДА-2016: Ляхович финишировал в пятом десятке участников соревнований Олимпиады по спортивной ходьбе на 20 км

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский спортсмен Александр Ляхович оказался далек от призовых мест в олимпийских легкоатлетических соревнованиях по спортивной ходьбе на 20 км, финишировав в пятом десятке их участников, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорус преодолел дистанцию за 1 ч. 25 мин. 04 сек. Лишь на промежуточной отметке 12 км он вошел в топ-50 ходоков, а после нее немного улучшил свое положение, финишировав в итоге на 43-м месте. Победителю соревнований китайцу Ван Чжэню белорус уступил без малого 6 минут. Результат чемпиона Игр-2016 в этой дисциплине - 1 ч. 19 мин. 14 сек. Вторым также стал представитель Китая Цай Целин (+12 сек.). Третье место - у австралийца Дэйна Бирд-Смита (+23 сек.).

Второй белорусский участник 20-километрового захода Денис Симанович не финишировал, прекратив борьбу после двухкилометровой отметки дистанции. Всего же смогли преодолеть дистанцию 63 атлета из 74.

Отечественные мастера спортивной ходьбы также примут участие в мужских олимпийских соревнованиях на дистанции 50 км (Иван Троцкий) и женских на 20 км (Анастасия Яцевич). Эти старты намечены на 19 августа.-0-