Минск Сплошная облачность +1°C
17 августа 2016, 17:34

ОЛИМПИАДА-2016: Марина Литвинчук вышла в финал Олимпиады в байдарке-одиночке на 500 м

Марина Литвинчук

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Марина Литвинчук вышла в финал олимпийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ в байдарке-одиночке на дистанции 500 м, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Марина Литвинчук выиграла первый полуфинальный заезд с результатом 1 мин. 55,641 сек. Всю дистанцию белоруска лидировала и не отдала это преимущество ни одной из соперниц. Ранее в предварительном заезде она показала более высокий результат - 1 мин. 53,966 сек., что свидетельствует о готовности спортсменки к соревнованиям в условиях высокой конкуренции.

Финальный заезд в классе женских байдарок-одиночек на 500 м пройдет 18 августа (старт - в 16.11 по минскому времени).

Ранее на Играх в Рио Марина Литвинчук вместе с Надеждой Лепешко выступала в финале класса байдарок-двоек на дистанции 500 м. Их экипаж занял 6-е место. Белоруски также будут соревноваться на олимпийской регате в классе байдарок-четверок на 500 м (Маргарита Махнева, Надежда Лепешко, Ольга Худенко, Марина Литвинчук).-0-