ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 августа 2016, 16:16

ОЛИМПИАДА-2016: Марина Литвинчук вышла в полуфинал Олимпиады в байдарке-одиночке на 500 м

Марина Литвинчук
Марина Литвинчук

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Марина Литвинчук вышла в полуфинал олимпийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ в байдарке-одиночке на дистанции 500 м, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Отечественная спортсменка выступала во втором предварительном заезде, где финишировала на 2-й позиции с результатом 1 мин. 53,966 сек. Обошла Литвинчук только олимпийская чемпионка Рио в байдарке-двойке на дистанции 500 м венгерка Данута Козак (1 мин. 53,427 сек.). Впрочем, на этой стадии для попадания в полуфинал требовалось финишировать в пятерке сильнейших. Следующая отборочная стадия в этой дисциплине будет проходить сегодня в вечерней программе.

На Олимпиаде-2016 в гребле на байдарках и каноэ Беларусь представляют только женщины из-за отстранения мужской команды Международной федерацией каноэ незадолго до Игр. Вчера экипаж байдарки-двойки (Марина Литвинчук / Надежда Лепешко) выступал в финальном заезде и занял итоговое 6-е место. Белоруски также будут соревноваться в Рио в классе байдарок-четверок на 500 м (Маргарита Махнева, Надежда Лепешко, Ольга Худенко, Марина Литвинчук).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси