ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 августа 2016, 13:59

ОЛИМПИАДА-2016: Олимпийская бронза Джавида Гамзатова поможет юным борцам Мозыря

Джавид Гамзатов
Джавид Гамзатов

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борец греко-римского стиля Джавид Гамзатов, выигравший бронзовую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сделал свой "Олимпийский выбор", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Президентского спортивного клуба.

Лезгин по национальности начинал свою борцовскую карьеру в Мозырском филиале Гомельской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва профсоюзов по греко-римской борьбе. Именно в эту школу Президентский спортивный клуб и перечислит Br7,5 тыс. для развития инфраструктуры и участия воспитанников школы в соревнованиях. Джавид Гамзатов был стипендиатом Президентского спортивного клуба в 2010 году. Бронза Гамзатова – это пятая белорусская медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. До Джавита свой олимпийский выбор сделали Владислав Гончаров, Вадим Стрельцов, Дарья Наумова и Александра Герасименя.

Проект "Олимпийский выбор" проводится при поддержке Национального олимпийского комитета и Министерства спорта и туризма Беларуси. Президентский спортивный клуб предоставляет чемпиону и призерам Олимпийских игр право выбора детско-юношеской спортивной школы для оказания безвозмездной (спонсорской) помощи. Сумма зависит от результата спортсмена и составляет за первое место – Br15 тыс., за второе место – Br10 тыс., за третье место – Br7,5 тыс.

Проект "Олимпийский выбор" по поддержке детско-юношеского спорта в нашей стране проходит в третий раз. Он стартовал в Лондоне-2012, продолжился в Сочи-2014 и сейчас проходит в Рио-2016.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси