ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 августа 2016, 07:07

ОЛИМПИАДА-2016: Серебряный призер Игр в Рио Иван Тихон сделал свой "Олимпийский выбор"

Иван Тихон
Иван Тихон

20 августа, Рио-де-Жанейро /Корр. БЕЛТА/. Серебряный призер летних Игр в Рио Иван Тихон сделал свой "Олимпийский выбор". Согласно условиям проекта, Президентский спортивный клуб перечислит Br10 тыс. Слонимской СДЮШОР, сообщает БЕЛТА.

Успешное выступление богатыря из Слонимского района Гродненской области позволило ему, как и остальным призерам Олимпиады, внести свой существенный вклад в развитие детско-юношеских спортивных школ при участии организаторов проекта.

Иван выбрал учебно-спортивное учреждение, в котором начинал свои первые шаги к большому спорту, надеемся, его успех добавит усердия и мотивации юным белорусским атлетам.

Проект "Олимпийский выбор" проводится при поддержке Национального олимпийского комитета и Министерства спорта и туризма Беларуси. Президентский спортивный клуб предоставляет чемпиону и призеру Олимпийских игр право выбора детско-юношеской спортивной школы для оказания безвозмездной помощи. Сумма зависит от результата спортсмена (национальной команды) и составляет за первое место Br15 тыс., за второе место Br10 тыс., за третье место Br7,5 тыс.

Проект "Олимпийский выбор" по поддержке детско-юношеского спорта в нашей стране проходит в третий раз. Он стартовал в Лондоне-2012, продолжился в Сочи-2014 и сейчас проходит в Рио-2016.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси