ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 августа 2016, 11:46

ОЛИМПИАДА-2016: Серебряный призер Рио Мария Мамошук сделала "Олимпийский выбор" в пользу юных борцов Гомеля

Мария Мамошук
Мария Мамошук

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мария Мамошук завоевала серебро Олимпиады и сделала свой "Олимпийский выбор", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Президентского спортивного клуба.

Уроженка Гомельского района выбрала СДЮШОР первичной организации профсоюзов Гомельского вагоностроительного завода, куда Президентский спортивный клуб и перечислит Br10 тыс. для воспитания новой генерации талантливых мастеров борьбы. Именно в этой школе Мария Мамошук делала свои первые шаги к серебряной олимпийской медали. Мария была стипендиаткой Президентского спортклуба в 2010, 2013 и 2014 годах.

Бронзовый медалист Рио-2016 борец Джавид Гамзатов ранее также поддержал спортивную школу из Гомельской области.

Проект "Олимпийский выбор" проводится при поддержке Национального олимпийского комитета и Министерства спорта и туризма Беларуси. Президентский спортивный клуб предоставляет чемпиону и призеру Олимпийских игр право выбора детско-юношеской спортивной школы для оказания безвозмездной помощи. Сумма зависит от результата спортсмена (национальной команды) и составляет за первое место Br15 тыс., за второе место Br10 тыс., за третье место Br7,5 тыс.

Проект "Олимпийский выбор" по поддержке детско-юношеского спорта в нашей стране проходит в третий раз. Он стартовал в Лондоне-2012, продолжился в Сочи-2014 и сейчас проходит в Рио-2016.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси