ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 августа 2016, 05:30

ОЛИМПИАДА-2016: Тихон: серебряная медаль Рио для меня с золотым отливом

Иван Тихон
Иван Тихон

20 августа, Рио-де-Жанейро /Александр Новиков - БЕЛТА/. Серебряная медаль Рио для Ивана Тихона с золотым отливом. Такое мнение высказал белорусский молотобоец после выступления на Олимпийских играх в Бразилии, где он занял второе место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В секторе для метания Ивана Тихона превзошел лишь Дилшод Назаров из Таджикистана. "Серебряная медаль Рио у меня, можно сказать, с золотым отливом. Болельщики, которые внимательно следили за моей историей с отстранением от участия в турнирах, прекрасно понимают, почему я дал такую оценку своему выступлению. Пройден большой путь. После Пекина в 2008 году, казалось, я уже многого добился, но, ошибался. Пришлось начинать свою карьеру заново", - отметил серебряный призер Олимпиады-2016.

Иван Тихон также ответил на вопрос, была ли возможность опередить своего ближайшего конкурента, олимпийского чемпиона Дилшода Назарова. "В последней попытке искал в себе силы и возможности преодолеть отметку в 80 м. Все-таки это гроссмейстерский результат среди метателей. В финале все были сильные атлеты. Видели, какая развернулась борьба в секторе? Просто кто-то справился сегодня лучше остальных. Я боролся до конца, хотелось показать более высокий результат", - подчеркнул белорусский спортсмен.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси