ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 февраля 2017, 13:53

Олимпийский чемпион Антон Кушнир не выступит на домашнем этапе Кубка мира по фристайлу

Антон Кушнир. Фото из архива
Антон Кушнир. Фото из архива

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Олимпийский чемпион Сочи-2014 белорус Антон Кушнир не сможет принять участие в шестом этапе Кубка мира по фристайлу, который пройдет 25 февраля в "Раубичах", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма.

Лидер белорусской команды сейчас проходит углубленное медицинское обследование, чтобы полностью восстановиться и вновь выступать за национальную сборную. После пяти прошедших кубковых этапов Антон Кушнир занимает второе место, набрав 306 очков. Впереди только Ци Гуангпу (Китай), у которого 360 зачетных баллов. Замыкает тройку лидеров Мак Бохоннон из США - 230 очков, а у идущего четвертым белоруса Максима Густика 180 баллов. Еще один белорусский фристайлист Станислав Гладченко имеет 147 очков и находится на 6-й позиции.

Планируется, что Беларусь на домашнем этапе Кубка мира представят Максим Густик, Станислав Гладченко, Артем Башлаков, Дмитрий Мазуркевич, Павел Дик и Илья Горелик. В составе женской команды Александра Романовская, Анна Гуськова, Анна Рослик и Вера Ляшкевич. Из белорусок лучшей является Александра Романовская, которая замыкает первую десятку общего зачета.

Всего в "Раубичах" выступят около 70 лыжных акробатов из 12 стран мира.-0-

Антон Кушнир может пропустить этап Кубка мира в "Раубичах"Антон Кушнир может пропустить этап Кубка мира в "Раубичах"
"К сожалению, с уверенностью на 70% могу говорить, что не сможет принять участие в домашнем этапе Антон Кушнир. Он сейчас проходит медицинское углубленное обследование", - сказал Николай Козеко.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси