ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 августа 2017, 16:13

Олимпийский чемпион Владислав Гончаров опробует новую программу прыжков в Минске

Владислав Гончаров. Фото из архива
Владислав Гончаров. Фото из архива

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Олимпийский чемпион Владислав Гончаров в минском Дворце спорта опробует новую программу прыжков на батуте. Об этом спортсмен сообщил сегодня во время пресс-конференции в Министерстве спорта и туризма, передает корреспондент БЕЛТА.

Именитый спортсмен 18-19 августа примет участие в этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в Минске, а также выступит на большом спортивном форуме "Славянские игры", который стартует 16 августа. "В столичном Дворце спорта я опробую новую комбинацию, с которой позже буду выступать на чемпионате мира", - рассказал Владислав Гончаров. Олимпийский чемпион отметил, что настроен на победу и не собирается расслабляться, т.к. рядом всегда есть сильные соперники, которых нельзя недооценивать. По словам спортсмена, перед выступлением он всегда погружается в себя, и для него не имеет значения, что происходит в зале.

На этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в столичном Дворце спорта выступят 78 спортсменов из 16 стран. Традиционно сильные составы на соревнованиях представлены у Японии, Украины, России, Казахстана, Италии, США и Канады. Китай в турнире не участвует. Заместитель министра спорта и туризма Александр Барауля отметил, что, кроме Владислава Гончарова, на состязаниях выступит ряд молодых спортсменов, которые рассматриваются как потенциальные участники Олимпиады-2020 в Токио.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси