ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 декабря 2015, 18:32

Омелюсик: для меня показателен пример Домрачевой, Кириенко и Сивцова

Елена Омелюсик
Елена Омелюсик

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для меня показательный пример в спорте - это Дарья Домрачева, Василий Кириенко и Константин Сивцов, рассказала сегодня чемпионка мира 2015 года по велоспорту на шоссе в командной гонке с раздельным стартом Елена Омелюсик во время онлайн-конференции, организованной Белорусской федерацией велосипедного спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Домрачева - для меня показательный пример в спорте. Стараюсь следить за выступлениями Дарьи. Также образец - Василий Кириенко, который сидит сейчас рядом, и Константин Сивцов. Ребята каждый год проделывают такой объем подготовительной работы, выступают на сложнейших гонках мирового тура, что это вызывает уважение", - отметила Елена Омелюсик.

Как и для Василия Кириенко, сезон-2015 для белорусской велогонщицы сложился удачно. К золотой медали на первых Европейских играх в Баку в групповой гонке Елена Омелюсик добавила награду высшего достоинства на октябрьском чемпионате мира в составе итальянской профессиональной команды Velocio SRAM. "Ощущения, которые были после финиша в Баку - это, пожалуй, самые яркие воспоминания уходящего года. Мне удалось опередить серьезных кокуренток из Нидерландов и Польши. Решающий рывок на финише был просто идеальным. Также очень рада, как сложилось выступление в сезоне в команде Velocio SRAM. С будущего года у женщин, как и мужчин, будет организован профессиональный тур. Нагрузка возрастет и надо будет быть готовым показывать еще более высокие результаты", - рассказала она.

Профессиональной велогонщицей Елена Омелюсик стала в 2008 году, она является участницей летних Олимпийских игр в Лондоне, где заняла 15-е место в групповой гонке.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси