Определились обладатели наград чемпионата Беларуси по фигурному катанию 2013 года

Спорт 23.12.2013 | 17:43
23 декабря, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. В "Минск-Арене" состоялся очередной чемпионат Беларуси по фигурному катанию. Большинство призовых мест завоевали представители Минска, сообщает корреспондент БЕЛТА. Чемпионом страны в мужском одиночном катании стал Павел Игнатенко. По итогам выступлений в короткой и произвольной программах он набрал 181,62 балла. Второе место занял Михаил Королюк (176,93), который вместе с Павлом Игнатенко недавно выступал на Всемирной зимней универсиаде-2013 в итальянской провинции Трентино. Бронзовым призером турнира стал Виталий Лученок (163,36). Все медалисты представляли Минск. За награды национального чемпионата боролись 8 спортсменов. Минчанка Дарья Батура довольно неожиданно выиграла соревнования в женском одиночном катании с итоговой суммой баллов 115,80. Совсем немного ей проиграла гомельчанка Янина Макеенко (115,37). Замкнула призовую тройку Ксения Бакушева (99,06) из Минска. Более известная белорусская фигуристка Кристина Захаренко из Гомеля среди 10 соперниц заняла 5-е место. Ввиду отсутствия какой-либо конкуренции среди спортивных пар чемпионами стали минчане Мария Полякова и Никита Бочков. Их выступление в короткой и произвольной программе суммарно оценено на 145,81 балла. Соревнования танцоров состоялись в двух возрастных сегментах. Среди взрослых спортсменов первенствовали Виктория Ковалева и Юрий Беляев (123,43 балла), представлявшие Минск. Места вслед за ними соответственно заняли дуэты Леся Володенкова/Виталий Вакунов (122,33; Минск) и Кристина Каунацкая/Ян Луковский (100,47; Гомель). В танцах на льду среди юниоров места на пьедестале расположились следующим образом: 1. Евгения Ткаченко/Юрий Гулицкий - (110,72; Минск), 2. Эмилия Коллеганова/Владислав Польховский (100,03), 3. Виктория Цымбаль/Павел Соколов - (75,48; Брест). Победители чемпионата Беларуси среди взрослых получили право представить страну на чемпионате Европы-2014 по фигурному катанию. Этот турнир пройдет в Будапеште (Венгрия) в середине января.

2.4132 BYN 2.42 BYN 2.425 BYN
2.1262 BYN 2.128 BYN 2.133 BYN
3.1849 BYN 3.165 BYN 3.18 BYN

"Народ устал ждать результатов" - Лукашенко рассчитывает на победы белорусов на Европейских играх

Основные социально-экономические показатели Беларуси в январе-ноябре Основные социально-экономические показатели Беларуси в январе-ноябре 2018 года к январю-ноябрю 2017-го: ВВП - 103,2%, выпуск продукции промышленности* - 106,1%, выпуск продукции сельского хозяйства - 96,5%, инвестиции в основной капитал - 107,9% и т.д.