ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 марта 2023, 16:42

Определились пары 1/4 финала Лиги Европы и Лиги конференций УЕФА

Фото из архива
Фото из архива

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вслед за жеребьевкой футбольной Лиги чемпионов в штаб-квартире УЕФА в Ньоне определились пары четвертьфиналистов еще двух континентальных турниров, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В 1/4 финала Лиги Европы нидерландский "Фейеноорд" из Роттердама, выбивший из турнира донецкий "Шахтер", сыграет с итальянской "Ромой". Один из фаворитов ЛЕ итальянский "Ювентус" из Турина встретится с португальским "Спортингом" из Лиссабона. Английский "Манчестер Юнайтед" будет соперничать с испанской "Севильей", а оппонентом немецкого "Байера" из Леверкузена будет бельгийский "Юнион" из Брюсселя.

Четвертьфиналы состоятся 13 и 20 апреля, полуфиналы пройдут 11 и 18 мая, финальный матч 31 мая примет Будапешт.

В третьем по рангу континентальном турнире - Лиге конференций - французская "Ницца", обыгравшая в 1/8 финала молдавский "Шериф" из Тирасполя, будет соперничать со швейцарским "Базелем". Составы остальных пар: "Алкмаар" (Нидерланды) - "Андерлехт" (Брюссель, Бельгия), "Лех" (Познань, Польша) - "Фиорентина" (Флоренция, Италия), "Гент" (Бельгия) - "Вест Хэм" (Лондон, Англия). Четвертьфиналы и полуфиналы ЛК пройдут в те же сроки, что и в Лиге Европы, а финал состоится 7 июня в Праге.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси