Минск +11°C
31 октября 2015, 09:04

Определились пары полуфиналисток итогового турнира Женской теннисной ассоциации

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Итоговый турнир женской теннисной ассоциации (ВТА) в Сингапуре вышел на финишную прямую - определились все участницы полуфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вслед за россиянкой Марией Шараповой (4-й номер мирового рейтинга) и полькой Агнешкой Радваньской (6), которые вышли в полуфинал из "Красной" группы, туда же пробились две представительницы "Белого" предварительного квартета. Первое место в нем заняла третья ракетка планеты испанка Гарбин Мугуруза, одержавшая 3 победы в 3 встречах, второй финишировала чешская теннисистка Петра Квитова (5), в активе которой всего одна виктория. Также по одному разу успеха добились чешка Люси Сафарова (9) и немка Ангелика Кербер (7), но они уступили Квитовой по дополнительным показателям.

Таким образом, в первом полуфинале сегодня встретятся Мугуруза и Радваньска, после них вторую путевку в финал разыграют Шарапова и Квитова. Победительницы полуфинальных баталий 1 ноября сыграют в решающем матче за первое место.