Минск Сплошная облачность +6°C
17 сентября 2019, 17:26

Определились победители заключительного дня ЧМ по греко-римской борьбе

Кенихиро Фумита. Фото United World Wrestling

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате мира по борьбе в Нур-Султане стали известны победители и призеры заключительного дня турнира по греко-римской борьбе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В категории 60 кг победу праздновал японец Кенихиро Фумита, в зрелищном поединке одолевший россиянина Сергея Емелина. Бронзовые медали на счету Али Реза Айат Олла Нежати из Ирана и Мирамбека Айнагулова из Кыргызстана.

В весе 77 кг не было равных опытнейшему венгру Томашу Леринцу, который выиграл золото чемпионата мира в споре со шведом Алексом Кессидисом. Третьи места у Мохаммадали Абдолхамида Гераеи из Ирана и узбека Жалгасбая Бердимуратова.

Заключительный комплект наград был разыгран в весовой категории 130 кг. Золотую медаль выиграл турок Рыза Кайалп, серебро досталось Оскару Пино Хиндсу из Кубы, а бронзу разделили Якоби Кажая из Грузии и эстонец Хейки Наби.

В чемпионате мира по греко-римской борьбе участвовали более 200 спортсменов из 64 стран.-0-