ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 мая 2022, 11:33

Определились соперники белорусских теннисистов на старте "Ролан Гаррос"

Фото из архива
Фото из архива

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Париже состоялась жеребьевка стартовых поединков второго в сезоне теннисного турнира серии "Большого шлема" - открытого чемпионата Франции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В женском одиночном разряде на кортах "Ролан Гаррос" выступят три представительницы Беларуси. Лучшая белорусская теннисистка седьмая ракетка планеты Арина Соболенко в 1/64 финала встретится с француженкой Хлоей Паке, занимающей 102-е место в рейтинге WTA. Соперницей бывшего лидера мирового рейтинга Виктории Азаренко, у которой сейчас 15-я позиция, будет румынская теннисистка Ана Богдан (91-й номер рейтинга WTA). Александра Саснович (45) сыграет в первом раунде с китаянкой Ван Синьюй (75).

На старте мужского одиночного разряда оппонентом единственного представителя Беларуси Ильи Ивашко (50) будет французский теннисист Бенуа Пер (67).

Нынешний открытый чемпионат Франции будет 121-м по счету, он начнется 22 мая, а завершится 5 июня. Его общий призовой фонд в этом году составит 43,6 млн евро. Победители одиночных разрядов у мужчин и женщин заработают по 2,2 млн евро, а также получат по 2000 рейтинговых очков.

В прошлом году мужской турнир во второй раз в карьере выиграл серб Новак Джокович, у женщин чемпионкой впервые стала чешская теннисистка Барбора Крейчикова. Самыми титулованными являются испанец Рафаэль Надаль, который 13 раз побеждал на "Ролан Гаррос", и американка Крис Эверт, у которой 7 титулов.-0-

Теги
теннис
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси