ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 марта 2017, 09:49

Определились все пары участников 1/8 финала гандбольной Лиги чемпионов

Фото из архива
Фото из архива

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. После матчей заключительного тура группового этапа гандбольной Лиги чемпионов стали известны соперники по первому раунду плей-офф, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова, занявший 5-е место в предварительной группе В, сыграет в 1/8 финала с немецким "Фленсбургом", который финишировал на 4-й позиции в группе А. Первый поединок за выход в четвертьфинал подопечные Сергея Бебешко проведут в период с 22 по 26 марта на площадке брестского спорткомплекса "Виктория", ответный матч пройдет в период с 29 марта по 2 апреля на "ФЛЕНС-Арене". Точные даты проведения игр определятся позже.

БГК им.Мешкова первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов проведет в Бресте 26 мартаБГК им.Мешкова первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов проведет в Бресте 26 марта
Занявший в группе В пятое место БГК в плей-офф сыграет с немецким "Фленсбургом", который финишировал в своем октете четвертым. Первый поединок 1/8 финала турнира пройдет в Бресте в воскресенье, 26 марта. Игра состоится во дворце спорта "Виктория" и начнется в 17.00.

Составы остальных пар 1/8 финала чемпионской Лиги:

"Нант" (Франция) - "Пари Сен-Жермен" (Франция),

"Монпелье" (Франция) - "Виве" (Кельце, Польша),

"Загреб" (Хорватия) - "Веспрем" (Венгрия),

"Силькеборг" (Дания) - "Пик" (Сегед, Венгрия),

"Киль" (Германия) - "Райн Левен" (Мангейм, Германия).

Победители двух групп - испанская "Барселона" и македонский "Вардар" из Скопье, получили прямые путевки в четвертьфинальную стадию Лиги чемпионов.

Перед встречами 1/8 финала Лиги чемпионов брестским гандболистам предстоит провести заключительный матч регулярного сезона SEHA-лиги - 16 марта в гостях у хорватского "Загреба". Если БГК не проиграет, то завоюет последнюю путевку в "Финал четырех". Туда уже пробились гандболисты "Вардара", "Веспрема" и "Загреба".

Вице-чемпионы Беларуси гандболисты минского СКА пробились в "Финал четырех" розыгрыша Балтийской лиги, дважды обыграв в гостях латвийский клуб "Добеле". В первой четвертьфинальный встрече столичные армейцы победили со счетом 34:25, а в повторной - 39:24. Остальные участники решающего этапа Балтийской лиги определятся 19 марта, после завершения соперничества в других четвертьфиналах: "Риихимяки" (Финляндия) - "Вильянди" (Эстония), "Гранитас" (Каунас, Литва) - ЗТР (Запорожье, Украина), "Пыльва" (Эстония) - "Кехра" (Эстония). Место и время проведения "Финала четырех" станет известно позже.-

Минский СКА выигрывал Балтийскую лигу трижды подряд 2013- 2015. В прошлом сезоне минчане уступили в решающем поединке "Риихимяки" 32:36 и стали серебряными призерами этого турнира.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси