ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 сентября 2015, 12:04

Определились все участники финального этапа чемпионата Европы-2016 по мини-футболу

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. После повторных матчей плей-офф стали известны все участники финальной стадии чемпионата Европы-2016 по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская сборная не смогла пробиться в число 12 финалистов континентального первенства, уступив по сумме двух встреч команде Чехии - 1:2 (в гостях) и 1:1 (дома). Кроме чехов успешно сыграли в плей-офф спортсмены Казахстана, дважды разгромившие боснийцев (5:0, 4:0), Азербайджана, переигравшие словаков (3:1, 1:1), и Венгрии, одолевшие румынскую команду (4:3, 2:2).

Четверка победителей нокаут-раунда присоединится к сборным России, Испании, Италии, Украины, Словении, Хорватии и Португалии, которые завоевали путевки в финальную стадию, выиграв групповые турниры. Финальный турнир чемпионата Европы по мини-футболу пройдет 2-13 февраля 2016 года в сербском Белграде. На прошлом чемпионате континента в 2014 году в бельгийском Антверпене золото завоевала сборная Италии, переигравшая в решающем поединке россиян со счетом 3:1. Обладателями бронзовых медалей стали испанцы, разгромившие в матче за 3-е место португальцев - 8:4.

Сборная Беларуси лишь однажды в своей истории выходила в финальный раунд чемпионата Европы по мини-футболу. В 2010 году наша команда под началом Валерия Досько в Венгрии не смогла преодолеть первый этап финальной части, уступив в групповом раунде будущему чемпиону - Испании и серебряному призеру - Португалии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси