ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 июля 2021, 09:01

Опрос: 68% японцев не верят, что Олимпиаду в Токио удастся провести в безопасном формате

Фото nuz.uz
Фото nuz.uz

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. По меньшей мере 68% жителей Японии не верят, что предстоящие Олимпийские игры в Токио удастся провести в безопасном формате. Об этом свидетельствуют результаты опроса газеты Asahi, сообщает ТАСС.

Между тем 76% опрошенных поддержали решение властей провести большинство соревнований в рамках Игр без допуска болельщиков. Против этого выступили 17% участников исследования.

Опрос проводился 17 и 18 июля по мобильным и стационарным телефонам, в нем приняли участие 1444 человека.

18 июля агентство Kyodo опубликовало результаты своего опроса, согласно которым 87% жителей Японии испытывают опасения, что проведение Олимпиады в Токио может привести к еще большему распространению в стране нового коронавируса.

Олимпиада в Токио состоится с 23 июля по 8 августа. Организаторы решили проводить Игры без иностранных болельщиков, местных зрителей также не допустят на мероприятия в шести японских префектурах, включая Токио. За четыре дня до начала Олимпиады ситуация с распространением коронавируса остается непростой: суточный прирост количества новых случав в японской столице держится на отметке выше тысячи. С 12 июля из-за ухудшения эпидемической ситуации в Токио вновь вступил в силу режим чрезвычайной ситуации, который продлится до 22 августа.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси