ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 сентября 2016, 15:02

Организаторы "Гонки легенд" предусмотрели для зрителей обширную культурно-развлекательную программу

Алексей Задков
Алексей Задков

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организаторы "Гонки легенд" предусмотрели для зрителей обширную культурно-развлекательную программу. Об этом рассказал сегодня журналистам в пресс-центре БЕЛТА главный режиссер-постановщик спортивного праздника Алексей Задков.

После автограф-сессии звезд мирового биатлона, которая пройдет в "Раубичах" 18 сентября с 10.00 до 12.00, зрителям в ожидании стартов будет предложена обширная культурная программа.

"Гонка легенд" в этом году станет не только спортивным, но и семейным праздником. В спорткомплексе "Раубичи" будут организованны зоны активности по интересам. В городе мастеров все, кто приедет 18 сентября посмотреть "Гонку легенд", смогут перед стартами попробовать себя в изготовлении предметов из дерева, соломы и глины, выступят ведущие музыкальные народные коллективы. На спортивной площадке, которая организована с помощью НОК, можно будет попробовать свои силы в стрельбе из лука, будут установлены площадки для Work Оut и для мини-гольфа. Значительно увеличится количество точек питания для болельщиков," - рассказал главный режиссер-постановщик.

Все события на стрельбище и по трассе в ходе соревнований будут транслироваться на двух больших светодиодных экранах. Те, кто не сможет приехать 18 сентября в "Раубичи" или не увидит гонки на телеканале "Беларусь 5", смогут посмотреть трансляцию в интернете. "Многие иностранные болельщики активно интересуются, где можно увидеть "Гонку легенд", поэтому планируем провести интернет-трансляцию спортивного события", - добавил Алексей Задков.

Президентский спортивный клуб приготовил для участников оригинальные медали, ценные призы и подарки. Идейным вдохновителем фестиваля звезд мирового биатлона является трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева, которая выступит с видеобращением к участникам и болельщикам. Белорусская биатлонистка пригласила в гости своих прославленных коллег, среди которых Рикко Гросс, Свен Фишер, Виктор Майгуров, белорусские стреляющие лыжники Сергей Новиков и Алексей Айдаров.

От станции метро "Борисовский тракт" 18 сентября будут организованы автобусные маршруты для доставки болельщиков к спорткомплексу.

Организаторами фестиваля являются Белорусская федерация биатлона, Министерство спорта и туризма, Национальный олимпийский комитет, Президентский спортивный клуб, Минский городской и Минский областной исполнительные комитеты.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси