Минск +9°C
21 июня 2020, 16:16

Оршанский "Витэн" в четвертый раз стал чемпионом Беларуси по мини-футболу

Фото Serge Orshanec

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оршанский "Витэн" в четвертый раз стал чемпионом Беларуси по мини-футболу, одолев гомельский ВРЗ в серии за золотые медали - 3:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в пятом, решающем поединке золотой серии оршанцы выиграли на своей площадке со счетом 4:1. Хозяева вышли вперед на 12-й минуте после точного удара Антона Гусакова. Через пять минут Артем Рось удвоил преимущество "Витэна", а после перерыва он отличился еще дважды, став в итоге лучшим снайпером плей-офф завершившегося первенства - на его счету 11 мячей. Гомельчане во втором тайме сумели ответить лишь голом Дмитрия Лося.

До этого оба претендента на чемпионский титул одержали по две виктории на своих площадках: "Витэн" выиграл 3:2 (в овертайме) и 4:2, а ВРЗ дважды победил с одинаковым результатом 2:1.

Ранее "Витэн" выигрывал чемпионат страны в 2008, 2009 и 2013 годах.

Обладателями бронзовых медалей XXXI чемпионата страны по мини-футболу стали спортсмены минской "Столицы", дважды обыгравшие гомельский БЧ - 4:1 (дома) и 6:3 (в гостях).

Самым титулованным клубом является минский "Дорожник", который шесть раз становился чемпионом страны. У "Лидсельмаша" и "Витэна" по четыре золота, по три - у "Минска", МАПИДа и "Столицы".-0-