ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 февраля 2022, 12:27

Отборочные матчи чемпионата Европы между гандболистками Беларуси и Греции отменены

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отборочные матчи чемпионата Европы между гандболистками сборных Беларуси и Греции, намеченные на начало марта, не состоятся, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В официальном заявлении Европейской федерации гандбола говорится, что ситуация не позволяет провести квалификационные встречи женского ЧЕ между национальными командами Беларуси и Греции, запланированные на 2 марта в Халкиде и 6 марта в Минске. ЕГФ продолжит внимательно следить за развитием ситуации и в дальнейшем рассмотрит вопрос в рамках отдельной процедуры.

На старте соревнований в третьей отборочной группе белорусские гандболистки проиграли на выезде сборной Нидерландов со счетом 27:38, а затем также в гостях сыграли вничью с командой Германии - 24:24. Гречанки потерпели два поражения: от Германии - 10:36 (в гостях), Нидерландов - 14:35 (дома). Турнирное положение после двух игровых дней: Нидерланды - 4 очка, Германия - 3, Беларусь - 1, Греция - 0.

Также не состоится очередной матч группового этапа мужской Лиги чемпионов между гандболистами клуба "Мешков Брест" и северомакедонским "Вардаром", который должен был пройти 2 марта в брестском спорткомплексе "Виктория". В 12-м туре предварительной группы А чемпионы Беларуси проиграли в Сегеде венгерскому "Пику" со счетом 26:28 и потеряли шансы пробиться в плей-офф. Положение команд после 12 туров: "Ольборг" (Дания) - 18 очков, "Киль" (Германия) - 17, "Монпелье" (Франция) - 16, "Пик" (Сегед, Венгрия) - 16, "Вардар" (Скопье, Северная Македония) - 9, "Эльверум" (Норвегия) - 8, "Загреб" (Хорватия) - 8, "Мешков Брест" - 4.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси