ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 июля 2022, 17:17

Открытый чемпионат Беларуси по велоспорту на шоссе пройдет 6-9 июля

Фото из архива
Фото из архива

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открытый чемпионат страны по велоспорту на шоссе пройдет на территории индустриального парка "Великий камень" и спорткомплекса "Раубичи" 6-9 июля, сообщили БЕЛТА в РЦОП по велосипедному и ледовым видам спорта.

В соревнованиях примут участие представители велоклубов Беларуси, сборные областей и г. Минска, а также российские спортсмены. В составах команд - члены национальной сборной страны, призеры крупных международных стартов Евгений Королек, Евгений Соболь, Роман Тишков, Станислав Божков, Роман Романов, Анна Терех и другие. Всего на турнире выступят более 200 велосипедистов из двух стран.

Состязания пройдут в трех возрастных категориях: юниорской (Олимпийские дни молодежи); молодежной (открытое первенство РБ) и взрослой (открытый чемпионат РБ). Соревнования станут главными республиканскими стартами 2022-го года на шоссе.

Открытый чемпионат Беларуси по велоспорту стартует 6 июля с индивидуальных гонок на время. Данные заезды, а также эстафета будут проходить в индустриальном парке "Великий камень", групповые гонки состоятся в спорткомплексе "Раубичи".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси