ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 августа 2016, 15:20

Паралимпийский комитет России подал апелляцию в CAS на отстранение от Игр в Рио

15 августа, Рио-де-Жанейро /БЕЛТА - ТАСС/. Паралимпийский комитет России (ПКР) сегодня направил апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение о приостановлении членства в Международном паралимпийском комитете (МПК) и отстранении сборной России от участия в Играх 2016 года. Об этом проинформировали в пресс-службе ПКР.

"Председатель исполкома, первый вице-президент ПКР Павел Рожков сообщил, что 15 августа направил апелляционное заявление в Спортивный арбитражный суд в соответствии с утвержденным арбитражным соглашением между ПКР и Международным паралимпийским комитетом", - сообщили в пресс-службе.

Также в пресс-службе сообщили, что решение CAS по апелляции ПКР ожидается до полуночи 22 августа. "Заседание назначено на 21 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро. Резолютивная часть решения CAS будет оглашена до полуночи 22 августа", - отметили в пресс-службе.

Ранее Международный паралимпийский комитет (МПК) дисквалифицировал ПКР и отстранил российских спортсменов от Игр-2016 по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA).

МПК 22 июля открыл дело в отношении Паралимпийского комитета России после получения от WADA имен 35 российских паралимпийцев, которые упоминаются в докладе независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена.

Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси