ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 сентября 2018, 08:59

Первенство Беларуси по мотоболу пройдет в Бобруйске

Фото из архива
Фото из архива

5 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Бобруйске 7-9 сентября на стадионе строительного профессионально-технического колледжа (ул. Гагарина, 42) состоятся игры среди команд группы "А" второго круга первенства Беларуси по мотоболу, сообщили БЕЛТА в Бобруйском горисполкоме.

Участие в соревнованиях примут команды из Бобруйска, Минска, Новополоцка и Орши. За победу будут состязаться юноши 14-18 лет.

"Первенство проводится с целью укрепления здоровья молодежи, развития мотобола в стране и его дальнейшей популяризации, повышения уровня мастерства белорусских мотоболистов", - отметили собеседники.

Организацией и подготовкой соревнований занимается Белорусская федерация мотоциклетных видов спорта, Могилевская областная организационная структура ДОСААФ, Бобруйская объединенная организационная структура ДОСААФ при поддержке Бобруйского горисполкома.

Мотобол - один из видов мотоспорта, представляет собой игру в футбол на мотоциклах. Игра проводится на поле размером с футбольное, но имеющем небольшие различия в разметке: отсутствует центральный круг, площадь ворот имеет форму полукруга. Покрытие поля обычно не грунтовое, а гаревое или асфальтовое. Асфальт немного посыпают песком для улучшения маневренности мотоцикла. Играют мячом, размеры которого значительно больше футбольного. В каждой команде 5 человек: вратарь и 4 полевых игрока на мотоциклах.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси