ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 января 2023, 09:56

Первенство по киокушинкай карате-до соберет в Полоцке более 100 спортсменов

Фото из архива
Фото из архива

21 января, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Открытое первенство по киокушинкай карате-до в разделе кумите состоится сегодня в Полоцке. В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов, рассказали корреспонденту БЕЛТА организаторы состязаний.

Первенство стартует в 11.00 в Витебском областном центре олимпийского резерва по гребным видам спорта в Полоцке. Поединки проведут в шести возрастных группах и 16 весовых категориях, юноши и девушки выступят отдельно. "В этом году, а мы приглашаем каратистов на соревнования в самый древний город Беларуси уже в десятый раз, ожидаем более 100 спортсменов. Среди них также ребята из Новополоцка, Верхнедвинска, Минска, подопечные районного физкультурно-спортивного клуба "Придвинье", - отметили организаторы. - Конкуренцию им составят учащиеся отделения карате детско-юношеской спортивной школы "Старый городок" из Московской области".

Киокушинкай отличает от других видов карате акцент на ближнее ведение боя и само отношение к ударам. Стиль создали в противовес бесконтактным школам, ведь карате часто называют боем без контакта и обучают по такому принципу. Зрелищный и весьма популярный вид спорта считается отличным способом обороны. "Работая над своим телом и техникой, спортсмены приходят к состоянию, когда удары воспринимаются спокойно. Полноконтактные поединки - кумите - насыщены мощными ударами руками и высокими ударами ногами. Этот вид японского боевого искусства популярен у детей и позволяет воспитать в них ответственность и сдержанность", - рассказали организаторы соревнований.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси