ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 июня 2019, 11:41

Первые белорусские спортсмены в Деревне атлетов разместятся 18 июня

Дмитрий Довгаленок
Дмитрий Довгаленок

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первые белорусские спортсмены в Деревне атлетов II Европейских игр разместятся 18 июня. Об этом сообщил сегодня журналистам в НОК Беларуси заместитель шефа миссии белорусской делегации на мультиспортивном форуме Дмитрий Довгаленок, передает корреспондент БЕЛТА.

"Белорусская команда на II Европейских играх разместится в новом здании в Деревне атлетов. Проведено брендирование фасада, атлеты будут жить по два человека в комнате. Первые белорусские спортсмены заселятся 18 июня. Это будут представители баскетбола 3х3, бокса и стрельбы из лука. Заселение белорусских атлетов в деревне будет проходить поэтапно", - сказал Дмитрий Довгаленок.

Он отметил, что наша делегация будет одной из самых многочисленных. "В деревне также будут размещены медицинская группа и штаб делегации", - добавил он.

На встрече с журналистами сегодня была представлена и спортивная форма общего назначения, комплект парадно-гражданской формы белорусской делегации на Играх.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня на 12 спортивных объектах. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют награды в 15 видах спорта. Состязания в восьми видах станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси