Минск +4°C
12 марта 2017, 18:11

Динамовцы Минска и Бреста сыграли вничью в первом матче 1/4 финала Кубка Беларуси по футболу

Во время динамовского дерби. Фото ФК "Динамо-Минск"

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В розыгрыше Кубка Беларуси по футболу сегодня состоялись первые поединки четвертьфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты солигорского "Шахтера" одержали крупную победу в Гомеле над местным "Локомотивом", выступающем во втором дивизионе чемпионата Беларуси - 3:0. Все мячи были забиты во второй половине игры - голевой дубль оформил Денис Лаптев, а еще один гол в активе Ильи Алексиевича.

На поле ФК "Минск" в дерби столичного и брестского "Динамо" команды сыграли вничью - 2:2. После первой половины встречи минчане выигрывали 2:0 после точных ударов Кирилла Премудрова и Нино Галовича. Во втором тайме картина игры резко изменилась и гости сравняли результат в течение 10 минут: сначала разрыв сократил Джоэл Фамейе, а затем его успех повторил Чиди Осучукву. В этих парах повторные матчи за выход в финал пройдут 18 марта.

Еще два поединка первого раунда 1/4 финала состоятся 15 марта: "Минск" - БАТЭ (Борисов), "Торпедо-БелАЗ (Жодино) - "Слуцк". Ответные встречи в этих парах намечены на 19 марта.-0-