Минск +10°C
26 августа 2010, 17:57

Первые летние юношеские Олимпийские игры завершились в Сингапуре

26 августа, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Первые летние юношеские Олимпийские игры завершились сегодня в Сингапуре, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сборная Беларуси завоевала 6 наград - 1 золотую, 4 серебряные и 1 бронзовую. Золотую награду для Беларуси завоевал могилевчанин Антон Коровкин в паре с итальянкой Глорией Филиппи. Они оказались лучшими в смешанных соревнованиях по стрельбе из лука. В прыжках на батуте серебро выиграла Светлана Макштарева из Витебска, серебряным призером в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м стал минчанин Илья Чергейко. На вторую ступень пьедестала взошла метательница молота из Гродненской области Елена Новогродская, а минская динамовка Арина Шарапа стала серебряным призером в личном многоборье по художественной гимнастике. Бронзовым призером оказалась минская дзюдоистка Вита Волнова (весовая категория до 44 кг). Беларусь в Сингапуре представляли 50 спортсменов в 22 видах спорта. Среди них 27 девушек и 23 юноши. Всего же с 14 по 26 августа разыгран 201 комплект медалей. Победу в общекомандном зачете праздновала команда Китая, в копилке которой 30 золотых, 18 серебряных и 6 бронзовых наград. На втором месте расположились россияне, на счету которых 49 призовых мест: 20 первых, 17 вторых и 12 третьих. Замкнули тройку призеров украинцы (10-9-16). По общему числу медалей в тройку лидеров попали сборные Китая (54), России (49) и Украины (35). На турнире выступили более 3,5 тыс. спортсменов из 205 стран в возрасте 14-18 лет в 29 видах спорта, включенных в программу летних Олимпийских игр.