ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 августа 2019, 10:07

"Энергетик-БГУ" на последних минутах упустил победу над "Гомелем", "Неман" сыграл вничью с "Ислочью" на старте 18-го тура ЧБ по футболу

Во время матча "Неман" - "Ислочь"
Во время матча "Неман" - "Ислочь"

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Александр Глеб дебютировал за "Ислочь" в гостевом матче 18-го тура чемпионата Беларуси с гродненским "Неманом", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игра в Гродно завершилась вничью - 1:1. На 66-й минуте встречи Годфри Стивен вывел гостей вперед, а вскоре Валерий Жуковский восстановил равновесие, реализовав пенальти. Александр Глеб вышел на поле на 84-й минуте, заменив Сергея Макарова.

В другом пятничном поединке столичный "Энергетик-БГУ" принимал на своем поле "Гомель" и, открыв счет в первом тайме усилиями Ильи Шкурина, заканчивал встречу ввосьмером из-за трех удалений, случившихся во второй половине игры. Последнее из них, произошедшее уже в компенсированное ко второй сорокапятиминутке время, привело к назначению одиннадцатиметрового удара в ворота "студентов". Пенальти реализовал полузащитник гомельчан Виталий Квашук - 1:1.

Еще два матча состоятся сегодня: "Славия" (Мозырь) - "Дняпро" (Могилев), "Минск" - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино). В воскресенье, 18 августа, минское "Динамо" сыграет в гостях у "Городеи". В этот же день в Бресте должен был состояться поединок главных фаворитов турнира - местного "Динамо" и БАТЭ, но в связи с участием борисовчан в квалификации Лиги Европы игра была перенесена на 25 августа. В понедельник, 19 августа, футболисты "Слуцка" примут солигорский "Шахтер".

Турнирную таблицу возглавляет брестское "Динамо", у которого 42 очка (17 матчей), у БАТЭ на два балла меньше и игра в запасе, третьим идет "Шахтер", набравший 34 очка в 15 матчах.-0-

Фото Леонида Щеглова и ФК "Энергетик-БГУ"

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси