ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 февраля 2019, 07:08

Первые матчи плей-офф футбольной Лиги чемпионов пройдут в Манчестере и Риме

Во время тренировки "Манчестер Юнайтед". Фото "МЮ"
Во время тренировки "Манчестер Юнайтед". Фото "МЮ"

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. После небольшого зимнего перерыва на футбольных аренах Европы возобновятся матчи континентальных клубных турниров, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке 1/8 финала Лиги чемпионов английский "Манчестер Юнайтед" примет на своем поле французский "Пари Сен-Жермен" (прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5" в 22.45). Английский клуб после неудачного начала сезона в премьер-лиге набрал отличный ход, одержав 8 побед в девяти последних матчах и поднялся на 4-е место в турнирной таблице. Парижане уверенно лидируют в чемпионате Франции, опережая ближайшего преследователя на 10 очков при двух играх в запасе.

Итальянская "Рома" на римском "Стадио Олимпико" сыграет с португальским "Порту". Команда из итальянской столицы играет нестабильно и находится на 6-й строке таблицы серии А. Футболисты "Порту" идут на первом месте в своем национальном первенстве, но опережают лиссабонскую "Бенфику" всего на один балл.

Также сегодня состоится первый матч 1/16 финала второго по рангу турнира - Лиги Европы. В Стамбуле "Фенербахче", выступающий крайне неудачно в чемпионате Турции (12-е место), примет лидера российского первенства "Зенит" из Санкт-Петербурга (20.45. "Беларусь 5").

Чемпион Беларуси борисовский БАТЭ свой первый поединок 1/16 финала ЛЕ против лондонского "Арсенала" проведет 14 февраля на поле "Борисов-Арены".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси